Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Наш Сайт » Знакомимся Общаемся » Хоккей (все об этом виде спорта)
Хоккей

=stas=

Дата: 01.05.2008 18:01  Сообщение: 136

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
ЧМ-2008. Группа "С". Возможные сюрприз и неудачник

Группа "С": Финляндия, Словакия, Германия и Норвегия. Фаворит этой группы известен – финны, как известен и возможный сюрприз от Германии, и возможный неудачник – Словакия.

 

=stas=

Дата: 01.05.2008 18:05  Сообщение: 137

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
ЧМ-2008. Группа D. Наши! И чехи

Группа D – наша группа: Россия, Чехия, Дания и Италия. В которой есть два — наряду с Канадой — главных претендента на победу: наши и чехи.

Россия
Это – наши! От которых мы всегда ждём только победы.
На ЧМ-2008. Сборная России в нынешнем сезоне выиграла все четыре этапа Евротура и, разумеется, весь его в целом: десять побед и лишь два поражения. Это – лучший показатель в истории! Только вот Евротур Евротуром, а главный старт сезона – чемпионат мира. И было бы неплохо на нём подтвердить свои позиции. И не только… Было бы просто здорово поставить, наконец, на место сборную Канады, которая в последнее время выигрывает всё и вся.
Перспективы. Результаты контрольных матчей показывают: сборная России к чемпионату мира готова. На первом этапе в соперниках у нас, по большому счёту, только чехи – уж Данию с Италией наши обыгрывать обязаны в любом случае. А вот с Чехией за первое место в группе мы и поспорим. И отчего-то кажется, что уж никак мы не слабее их. А даже сильнее – в атаке в первую очередь. Квалификация, четвертьфинал… Всё мы это знаем. И видим: перспективы у этой нашей команды неплохие. Медальные… Не сглазить бы, тьфу-тьфу.
Подготовка к ЧМ-2008. Начата она была двумя контрольными матчами с хоккейной периферией – Австрией и Италией. У австрийцев сборная России выиграла со счётом 9:7, у Италии (с ней мы и начинаем чемпионат мира) - 6:2. Затем был Евротур, Кубок "Ческа Пойиштовна" и уверенное первое место на нём. Следом несколько дней тренировок в Новогорске и отлёт в Канаду, где состав сборной начал приобретать окончательные очертания. Команда разгромила 6:2 Швейцарию (авторы шайб: Терещенко, Зарипов, Сушинский, Воробьёв - 2, Зиновьев). Из сборной отбыли Кулёмин, Артюхин, Счастливый и Кутейкин. А 28 апреля в Квебеке наши обыграли хозяев чемпионата мира, канадцев, 4:1. В той игре дважды отличились лучший снайпер Суперлиги Мозякин и по разу – Фёдор Фёдоров и Терещенко. Играли не всей мощью: "вашингтонцы" и Радулов выйдут на лёд уже в первом матче чемпионата мира.

 

=stas=

Дата: 01.05.2008 18:09  Сообщение: 138

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Наши: трое и Набоков, которого ждут

О каждом игроке в сборной России, которой уже в ночь с завтра на послезавтра по московскому времени предстоит стартовать на чемпионате мира в Канаде. В первой части проекта "Наши" - о вратарях: "первом номере" Александре Ерёменко, опытном дебютанте Семёне Варламове, Михаиле Бирюкове, для которого само пребывание "в обойме" сборной уже много значит, и Евгение Набокове, которого ждут.

№ 30 Александр ЕРЁМЕНКО
10.04.1980, воспитанник "Динамо" Москва.
В составе сборной России: 21 игра, 35 пропущенных шайб.
Последний серьёзный турнир: Чемпионат Мира 2007 – 6 игр, 6 пропущенных шайб.
Победитель Кубка Карьяла 2006, 2007; Кубка "Первого канала" 2006, 2007; Шведских хоккейных игр 2007, 2008; "Ческа Пойиштовна" 2006, 2008; серебряный призёр "Ческа Пойиштовна" 2005; бронзовый призёр Чемпионатов мира 2005, 2007; участник Кубка Карьяла 2004.

Безусловный "первый номер" нашей сборной на данный момент. В прошлом сезоне, просидев за спиной Мики Норонена в "Ак Барсе" почти весь регулярный чемпионат и весь плей-офф, в новый сезон Ерёменко решил вступить с новым клубом, коим стал "Салават Юлаев", и доказать, что в Казани его рано списали со счетов. В итоге всем известно, как "Салават" "похоронил" "Ак Барс" в полуфинале, а затем выиграл чемпионство. Несомненно, большая заслуга в этой победе принадлежит Ерёменко, так как именно он стал при трёх равных по классу голкиперах "первым номером" уфимской команды. В общем, доказательство состоялось. При всём этом уже два сезона Ерёменко является "железным" первым номером сборной. На прошлом чемпионате мира во многом благодаря его игре наша сборная смогла завоевать бронзовые медали. Да, случилась у него тогда одна трагическая ошибка в овертайме полуфинала с Финляндией, но в остальных матчах он отыграл ровно, без срывов и без ошибок – это стабильность, а стабильность – признак класса. Что же касается ошибки, но не стоит все камни кидать во вратаря, потому как что делала в этот момент наша доблестная защита – тоже большой вопрос.
Единственным минусом для Александра на предстоящем чемпионате мира станет игра на маленьких площадках, ведь опыта игры на них у него как такового нет. Будем надеяться, что матчей предварительных этапов Ерёменко хватит на то, чтобы освоиться, и в плей-офф он продемонстрирует свои лучшие качества. Будет ли он первым номером сборной, зависит только от того, приедет ли в неё Евгений Набоков.

№ 60 Семён ВАРЛАМОВ
27.04.1988, воспитанник самарского хоккея.
В составе сборной России: 3 игры, 2 пропущенных шайбы.
В чемпионатах мира и Олимпийских играх не участвовал.
Победитель Кубка Карьяла 2007, Шведских хоккейных игр 2008, "Ческа Пойиштовна" 2008.

Можно сказать, что Варламов - дебютант сборной России. Но зато какой дебютант! К своим двадцати годам, которые ему только-только исполнились, он является участником четырёх чемпионатов мира среди юниорских и молодёжных команд, одного Кубка мира среди юниоров, восьми всевозможных международных турниров, фестивалей и турне, а также "суперсерии" Россия – Канада 2007 года.
Так что опыта Варламову уже сейчас не занимать, и он это доказал, по ходу нынешнего сезона поочередно выиграв борьбу за место "первого номера" "Локомотива" у опытнейших россиянина Егора Подомацкого и финна Юусо Риксмана. А плей-офф вообще стал бенефисом Варламова, в десяти проведённых матчах он пропустил всего 14 голов. Провал случился только один, в первом матче со СКА, когда Варламов в течение 15 минут пропустил три шайбы, в дальнейшем же, до самой последней игры финала претензий к нему не было. Что же касается пятого матча финала, то здесь болельщики и специалисты разделились на два лагеря: кто-то винит Варламова и только Варламова в поражении "Локомотива", а кто-то говорит, что виноваты полевые игроки, не реализовавшие свои шансы . Истина, как водится, где-то посередине.
Предстоящий чемпионат мира станет дебютным для Варламова, и уже летом после него он отправится в НХЛ, в тренировочные лагеря "Вашингтона". Получится у него или нет, покажет время, но хочется верить в то, что ему это удастся, и Россия получит ещё одного вратаря высочайшего класса. Что же касается чемпионата мира, то на данный момент он "второй номер" команды и в любой момент готов подменить Александра Ерёменко в рамке и сыграть не хуже, а может, даже и лучше. Но вот получит ли он свой шанс в Канаде, будет зависеть только от тренерского штаба сборной. И игры первого номера, разумеется.

 

=stas=

Дата: 01.05.2008 18:10  Сообщение: 139

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
№ 20 Михаил БИРЮКОВ
13.10.1985, воспитанник ярославского хоккея.
В составе сборной России:1 игра, 2 пропущенных шайбы.
В чемпионатах мира и Олимпийских играх не участвовал.
Победитель Кубка "Первого канала" 2007, "Ческа Пойиштовна" 2008

В 2002 году Михаил Бирюков принял участие в двух международных турнирах в составе юниорской сборной России 1985 года рождения и после этого пропал с горизонта элиты российского хоккея, вдоволь наигравшись в низших дивизионах. Так что прошлым летом ХК МВД брал к себе Бирюкова, по существу, "котом в мешке". Но то, как Бирюков заиграл в своей новой команде с первых туров, убедило тогдашнего наставника милиционеров Андрея Хомутова в том, что именно он должен стать "первым номером" команды, а чуть позже и Вячеслава Быкова в том, что парню надо дать шанс в сборной.
Лучший результат в истории ХК МВД по итогам сезона, безусловно, во многом заслуга Бирюкова. И он является одним из открытий прошедшего сезона, причём, по словам генерального директора ХК МВД Андрея Сафронова, – трудовым открытием. Маловероятно, что Бирюков сыграет на чемпионате мира, а если приедет Евгений Набоков, то, скорее всего, он не попадёт даже в заявку. Но тот факт, что Бирюков находится "в обойме" сборной, уже должен придать ему уверенности, и тогда следующий сезон сложится для него ещё лучше, чем прошедший.

Евгений НАБОКОВ
25.07.1975, воспитанник усть-каменогорского хоккея.
В составе сборной России: 7 игр, 8 пропущенных шайб.
Последний серьёзный турнир: Олимпийские игры 2006, в чемпионатах мира не участвовал.

Евгений Набоков продолжает со своим "Сан-Хосе" биться за Кубок Стэнли, но на данный момент "акулы" проигрывают в серии 1-3 "Далласу". А это значит, что шанс сыграть на чемпионате мира у Набокова очень большой. Желание у него есть, да и Вячеслав Быков не прочь видеть этого голкипера в составе команды, тем более что он может оказаться единственным из всех наших вратарей, имеющим огромный опыт игры на маленьких площадках. Прошедший регулярный чемпионат в НХЛ стал для Набокова самым успешным в карьере, он побил несколько рекордов среди российских голкиперов, да и вообще стал "стеной" в воротах "Сан-Хосе".
Что же касается его выступления за сборную России, то оно ограничивается только одним турниром – Олимпийскими играми 2006 года. Причин тому несколько, и самая главная, пожалуй, состоит в том, что Набоков был заигран за молодёжную сборную Казахстана и ИИХФ очень долго не давала ему возможности поменять хоккейное гражданство и сыграть за сборную России. Ну, а тот факт, что Набоков ещё ни разу не играл на чемпионатах мира, да плюс его огромный опыт, безусловно, должны помочь сборной России.

 

Форум » Наш Сайт » Знакомимся Общаемся » Хоккей (все об этом виде спорта)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта