Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: JeRR  
Форум » Мировой Футбол » Испанская Премьер Лига » Барселона
Барселона

KYZMA

Дата: 09.04.2008 20:14  Сообщение: 31

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Бывший игрок «Барселоны» Альберт Феррер считает, что нынешний наставник каталонского клуба Франк Райкард уйдет в отставку по окончании сезона.

По мнению Феррера, даже победа сине-гранатовых в Лиге чемпионов вряд ли поможет голландцу сохранить свой пост: «Нынешний сезон «Барселона» и Райкард не могут занести себе в актив. Мне кажется, что сам голландский специалист не захочет оставаться в столице Каталонии после такого нервного и напряженного года. И даже выигрыш Лиги чемпионов не спасет Райкарда от увольнения».

В то же время, по мнению Альберта Феррера за итоговый результат в первую очередь отвечают футболисты, и только потом - тренер: «Мне кажется, что все проблемы «Барселоны» в нынешнем сезоне идут из раздевалки команды. Думаю, в коллективе не было единства, и тут вина Райкарда минимальна».

«Когда в команду придет новый главный тренер, то ему вовсе не нужно будет что-либо придумывать. Не надо будет менять игровой стиль «Барселоны», главное - сплотить команду», - дает свой рецепт бывший защитник клуба.

На данный момент подопечные Франка Райкарда в таблице чемпионата Испании делят второе место с «Вильярреалом», уступая лидирующему мадридскому «Реалу» 7 очков.

В среду «Барселона» проведет ответный четвертьфинальный матч Лиги чемпионов против «Шальке».

 

KYZMA

Дата: 10.04.2008 10:02  Сообщение: 32

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
В ответном матче четвертьфинала Лиги Чемпионов испанская «Барселона» переиграла немецкий «Шальке-04» со счетом 1:0.

Закономерная победа «Барселоны» омрачена только одним. Отсутствием игры.

И вроде есть движение в передней линии, и Хави с Иньестой прекрасно взаимодействуют в центре. Но нет целостности. Такой, чтобы хотелось в этой игре участвовать. Глядя на ответный четвертьфинальный матч каталонцев, возникало желание заменить несколько футболистов.

Конечно, не мне судить Райкарда. Но выходить на матч с тремя нападающими, обескровив тем самым центр поля. Зачем? Если не будет постоянной подпитки форвардов мячами, все эти три забивалы будут на голодном пайке. Видимо к такой мысли пришел по ходу первого тайма Боян Кркич. Вместо ожидания мяча в атаке, испанец стал отходить вглубь в поисках оного. Результат этой перемены можно было увидеть на табло на 43-й минуты, когда после прострела Бояна в штрафной «Шальке» возникла неразбериха. Отскок от Крстаича подкараулил Яя Туре – 1:0.

В дальнейшем игра «Барселоны» не изменилась. Единственная опасность для Нойера была именно с правого фланга. Даже когда Это О и Анри выходили два в одного, то не могли логично завершить комбинацию. Везде был нужен Кркич. Поэтому реакция публики на замену Бояна вполне объяснима: «Ноу Камп» покрылся светлым цветом – то были белые платки болельщиков, которые противились уходу молодой звезды.

В очередной раз разочаровал Анри. После ухода из «Арсенала» Тьерри никак не обретет свой фирменный «инстинкт убийцы. Да, француз играет в построениях Райкарда несколько иную роль, чем у Венгера, однако же моментов имеет не меньше!

Что «Шальке», спросите вы? Нормально. С первых минут стала понятна установка Мирко Сломки – бить, бить и еще раз бить. Футболисты из Гильзенкирхена наносили удары по воротам Вальдеса при первой возможности. Но если вначале это имело смысл, то спустя 30 минут защита, и, что не маловажно, полузащита «Барсы» раскусила эту стратегию и укрощала атаки немцев в зародыше.

В целом, четвертьфинал – потолок нынешнего «Шальке». Пройти «Барселону», пусть только с Бояном в качестве главной звезды, немцам сегодня не посильно.

Однако и каталонцам расслабляться нельзя. Против «Манчестера» такая однобокая игра не пройдет. Чтобы выйти в финал «сине-гранатовым» нужно прыгнуть выше головы. Или чтобы атака сыграла в полную мощь. Выбирайте, кому как больше нравится.

 

KYZMA

Дата: 10.04.2008 13:09  Сообщение: 33

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Я так и думал smile
Quote ($Barca$)
Агент и брат хавбека Барселоны Роберто де Ассиш сегодня сделал официальное заявление, в котором сообщил, что его родственник не покинет Каталонию.
 

$Barca$

Дата: 10.04.2008 23:28  Сообщение: 34

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Месси вернулса к иренировкам:

Да, болельщики Барселоны дождались возвращения своего лидера.

Сегодня официальный сайт клуба сообщил, что Лионель Месси полностью восстановился после своей травмы и теперь приступает к полноценным тренировкам в общей группе.

"Аргентинец нормально тренируется вместе с другими партнерами. Месси был очень активен в тренировочном матче, а под конец даже забил гол" - гласит заявление клуба.

Есть и проблемы: сегодняшнее занятие пропустил Иньеста из-за проблем с коленом. Ему предстоит обследование.

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

=stas=

Дата: 14.04.2008 21:53  Сообщение: 35

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Рекреативо 2-2 Барселона
 

=stas=

Дата: 15.04.2008 19:20  Сообщение: 36

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Барса дальше не пройдет
 

KYZMA

Дата: 17.04.2008 19:09  Сообщение: 37

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Барса» бьется за Бензема
Спортивный директор «Барселоны» Чики Бегиристайн готовится предложить «Лиону» 20 млн фунтов за нападающего Карима Бензема. По информации испанской прессы, он озвучит эту сумму на встрече с менеджментом чемпиона Франции. Однако сам «Лион» готов расстаться со своей звездой примерно за 35 млн фунтов
 

$Barca$

Дата: 19.04.2008 21:15  Сообщение: 38

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
20-25 млн фунтов не больше,какие 35,вы шо %),он 35 не стоит,тоже мне блин звезда футбоа,и потом зачем он нужен в Барсе и так нападающих хватает в ней.
 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

KYZMA

Дата: 20.04.2008 10:48  Сообщение: 39

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Каталонское дерби победителя не выявило
В матче 33-го тура испанской Примеры «Барселона» на своем поле сыграла вничью с «Эспаньолом» - 0:0.
 

=stas=

Дата: 20.04.2008 23:15  Сообщение: 40

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Надежда гибнет в Барселоне

Нулевая ничья в каталонском дерби с "Эспаньолом" практически лишила "Барселону" шансов обойти "Реал" и финишировать на первом месте.

Плачевная статистика
Возможностью усилить давление на "Реал", который в воскресенье сыграет на выезде с "Расингом", "Барселоне" воспользоваться не удалось. В активе у гранатово-синих пара неплохих моментов Самюэля Это'о, а в пассиве два потерянных очка и терзание мыслями о том, что было бы "если". Всего одна победа в восьми последних матчах "примеры" едва ли напугает "Манчестер Юнайтед", который будет гостить на "Камп Ноу" в среду, когда каталонцы и манкунианцы проведут первый полуфинальный поединок Лиги чемпионов УЕФА. Что же касается надежд "Барсы" на чемпионство, они практически испарились - сыграв на матч больше, каталонцы отстают от "Реала" на восемь очков.

 

$Barca$

Дата: 21.04.2008 21:03  Сообщение: 41

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Да печальные,времана настали в Барселоне,ни че не скажеш,ну будем надеитса что в скорам будащем все станет на свои места,и Барселона вернет былую форму.
 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

KYZMA

Дата: 21.04.2008 22:15  Сообщение: 42

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Самюэль Это’О угрожает покинуть «Барселону», если кризис в каталонском клубе не прекратится.

В данный момент «Барселона» находится в чемпионате Испании на третьем месте, отставая от лидирующего «Реала» на 11 очков.

«Если мы будем играть так и дальше, то я, безусловно, задумаюсь о том, чтобы покинуть «Ноу Камп». Я хочу выигрывать трофеи и бороться за самые престижные титулы, и если «Барса» будет недостаточно конкурентоспособной, то я просто перейду в другой клуб», - заявил камерунский форвард.

Это'О также добавил, что хотел бы попробовать свои силы в другом чемпионате: «Я играю в Испании почти десять лет и был бы рад познакомиться с другой футбольной культурой. Если я оставлю «Барселону», то уеду в Англию или Италию».

27-летний нападающий перешел в «Барсу» в 2004, а до этого несколько лет защищал цвета «Мальорки».

 
1851107.jpg (9.8 Kb)

=stas=

Дата: 23.04.2008 12:35  Сообщение: 43

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Самюэль Это'О: "Следующий сезон проведу в "Барселоне"

Камерунский форвард "Барселоны" Самюэль Это'О, накануне заявивший о готовности сменить клуб этим летом, признался, что его просто неправильно поняли, и он не хочет покидать сине-гранатовых. "Я очень удивлен тем, какую реакцию вызвали мои слова. Но хочу отметить, что никогда не говорил напрямую о желании уйти из "Барселоны", - сказал 27-летний нападающий.

"Я действительно в последние два сезона не чувствую себя комфортно, но это связано с травмами и тем, что мы не можем выиграть ни одного титула. Это большой срок для столь именитой команды, - заявил Это'О каталонской радиостанции Cadena SER. - Следующий сезон точно проведу в "Барселоне". Надеюсь, что смогу выйти на свой прежний уровень, быть полезным клубу, забивать голы - ведь именно для этого меня и покупали.

"Когда я сказал, что хочу попробовать себя на другом уровне, я имел ввиду то, что покину Испанию, когда решу сменить обстановку. Если не брать в расчет "Барселону", на Пиренеях есть только один клуб, в котором я согласился бы играть - это "Мальорка". В футболке же мадридского "Реала" вы не увидите меня никогда в жизни", - подытожил камерунец.

 

=stas=

Дата: 23.04.2008 12:39  Сообщение: 44

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Атака на атаку

Последная игра "Манчестер Юнайтед" на "Камп Ноу" стала настоящим футбольным чудом - в финале Лиги чемпионов УЕФА-1998/99 манкунианцы забили два гола в ворота мюнхенской "Баварии" в добавленное время и завоевали почетный трофей. Девять лет спустя команда сэра Алекса Фергюсона вернется в столицу Каталонии, однако на этот раз соперником каталонцев в полуфинале Лиги чемпионов будет "Барселона", которая горит желанием добиться положительного результата.

Домашняя серия
"Барса", также как и "Юнайтед", не знает поражений в текущем розыгрыше Лиги. В первой игре на стороне испанцев поддержка местных болельщиков, которые заполнят 98-тысячный стадион до отказа. В пяти домашних встречах на европейской арене в этом сезоне гранатово-синие одержали пять побед при разнице забитых и пропущенных мячей 10:1. В пассиве "Барселоны" лишь одно поражение от английского клуба в 14 поединках в родных стенах в самом престижном клубном турнире континента. Кроме того, каталонцы трижды соперничали с "красными дьяволами на "Камп Ноу" и одержали две победы (2:0 и 4:0) при одной ничьей (3:4). При этом в трех из четырех последних случаев, когда "Барселона" выбывала из борьбы в Лиге чемпионов, каталонцы уступали в Испании. Так было в противостояниях с мадридским "Реалом" (2002 год), "Ювентусом" (2003) и "Ливерпулем" (2007).

Опасения Райкаарда
Правда, наставник гранатово-синих Франк Райкаард не воспринимает эти показатели всерьез. "Я отношусь к статистике, как к сухим цифрам, - поведал голландский специалист. - При этом сложно спорить с тем, что на столь высоком уровне нужно выигрывать домашние матчи, чтобы добиться успеха. Противостояние с "Юнайтед" является большим испытанием, потому что эта команда исповедует британский стиль. К тому же, в составе нашего соперника есть немало мастеров мирового класса, которые прекрасно приспособлены к высочайшим требованиям соревнований на европейской арене".

Лучший в мире
Вокруг Райкаарда сейчас ходит немало слухов, так как "Барселона" неудачно выступает в "примере". Однако наставник "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон живет в такой атмосфере уже более 20 лет. "Мне не нравится рассуждать на тему "лучших в мире", но сэр Алекс, без всяких сомнений, достоин этого статуса. Для меня он является лицом футбола", - подчеркнул Райкаард.

Возвращение игроков
В предстоящем поединке "Барселона" не сможет воспользоваться услугами дисквалифицированного капитана Карлеса Пуйоля, однако на поле выйдут залечившие травмы Лионель Месси, Рафаэль Маркес и Андрес Иниеста. Спала температура у Тьерри Анри, который пропустил две тренировки. Правда, скорее всего, французский нападающий начнет встречу на скамейке запасных.

Настоящий футбол
И все же, мало кто сомневается, что даже в гостях "Юнайтед" будет искать счастья в атаке. "Наша встреча с "Барсой" была бы самым привлекательным финалом из всех возможных, потому что оба великих клуба знают, как играть в настоящий футбол, - отметил шотландец. - В последнее время уровень премьер-лиги заметно вырос, однако такие гранды, как "Барселона", все равно одерживают победы над английскими командами благодаря умной игре и великолепной технике". Форвард манкунианцев Уэйн Руни полностью залечил больное бедро и, судя по всему, будет действовать на острие атаки вместе с Криштиану Роналду и Пак Чжи Суном.

 

$Barca$

Дата: 23.04.2008 16:22  Сообщение: 45

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Месси: "Это будет противостояние великих команд":

Форвард каталонцев признал, что вдохновлен перспективной встреч с МЮ и выхода в финал Лиги чемпионов, который состоится в Москве.
К тому же нападающий сборной Аргентины с нетерпением ждет, когда его перестанут сравнивать с Криштиану Роналду.

Дело в том, что 20-летний южноамериканец и 23-летний португалец считаются самыми творческими игроками в мире. Их противостояние побуждает сравнивать игроков друг с другом. Лионель Месси же просто хочет выйти на поле и доказать все своим мастерством. "В таком важном и ответственном матче, как этот, все будет зависеть от двух команд и того, как сыграют они, а не каждый игрок в отдельности, - заявил Месси. - В полуфинале Лиги чемпионов между Барселоной и МЮ нас ждет интересное противостояние двух великих команд, и я с нетерпением ожидаю этих встреч. Я выхожу на поле, чтобы помочь моей команде победить, а не для того, чтобы доказать свое превосходство над другим игроком".

Худший момент этого сезона для Месси случился в ответном матче 1/8 финала против Селтика, когда он получил травму подколенного сухожилия. По первоначальным прогнозам нападающий должен был вернуться в строй лишь к ответному поединку с манкунианцами на Олд Траффорд. Однако Месси восстановился чуть раньше и уже принял участие в субботнем матче чемпионата Испании с Эспаньолом. Девятнадцатый номер каталонцев, пропустивший финал Лиги чемпионов 2005/2006 из-за аналогичного повреждения, намерен помочь своей команде в среду.

"Я в порядке, - продолжил игрок. - Если тренер захочет использовать меня на протяжении девяноста минут, нет проблем. Я жду этот матч с особым трепетом вовсе не потому, что пропустил финал в 2006 году, а потому, что встреча должна получиться очень красивой. МЮ находится сейчас в хорошей форме, у них фантастические игроки, поэтому нормально, что они считаются фаворитами. Думаю, матч подарит противостояние двух больших клубов, каждый из которых обладает отличным составом и способен пробиться в финал".

На каждой из последних пресс-конференций отмечается неудачное выступление гранатово-синих в чемпионате. Об этом говорилось и в преддверии поединка с английским клубом. Тем не менее, Месси верит, что в этом матче у команды появятся дополнительная мотивация. "Европейский футбол отличается от матчей чемпионата, - сказал игрок. - Наши болельщики немного расстроены последними результатами, ведь мы не смогли добиться желаемого результата. Игроки поговорили об этом и согласились, что нам нужно бросить все силы в атаку в матче с МЮ ради выхода в финал. Пусть мы играем с Манчестер Юнайтед, но мы чувствуем сплоченность и уверенность".

 
3604620.jpg (56.1 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

Форум » Мировой Футбол » Испанская Премьер Лига » Барселона
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта