Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: JeRR  
Форум » Мировой Футбол » Испанская Премьер Лига » Последние новости (Обсуждаем)
Последние новости

KYZMA

Дата: 16.04.2008 20:23  Сообщение: 1

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Бывшие одноклубники по «Барселоне» Микаэль Лаудруп и Рональд Куман, ныне - главные тренеры «Хетафе» и «Валенсии», в среду сразятся в финале Королевского кубка.

Второй по значимости трофей Испании оспорят клубы, которые в сумме не выигрывали уже 10 матчей кряду. Львиная доля в этой сомнительной статистической величине принадлежит «асулонес» - команда из пригорода Мадрида не знает вкуса побед на протяжении уже семи встреч. Отсчет начался со второго полуфинала Кубка Испании против «Расинга» - тогда подопечные Лаудрупа добились необходимой ничьи на выезде. После чего последовали два поражения, а затем еще четыре мирных исхода кряду.

«Хетафе», вообще удивительная команда, в чем-то похожая на недавнюю «Севилью». Не обладая финансовой подпоркой, способной позволить на равных конкурировать с сильными мира сего, «асулонес» уже который год находятся на виду. Тренеры «Хетафе» неизменно идут на повышение - сперва Кике Санчес Флорес отправился в «Валенсию», затем Бернд Шустер принял мадридский «Реал», а Михаэль Лаудруп считается главным кандидатом на пост преемника Франка Райкарда у руля «Барселоны».

В команде не играют звезды европейского масштаба, но противостоять ей - особенно на домашнем «Альфонсо Перес Колизеум» - всегда неприятно. «Философия клуба заключается в том, что команда, коллектив - превыше всего, - раскрывает секрет защитник Давид Беленгер. - Нам нужны игроки, которые способны прогрессировать, но при этом будут полностью отдаваться достижению общей цели. «Хетафе» доказал на внутреннем, а теперь и международном уровне, что в нашей команде все делают одно общее дело».

В этом году «асулонес» по-настоящему обратили на себя внимание и европейских ценителей. Клуб, принадлежащий к среднему классу Примеры - то есть, не хватающий с неба звезд, но весьма цепкий - в групповом турнире Кубка УЕФА обошел богатый «Тоттенхэм», а в плей-офф переиграл «Бенфику» и едва не вышиб «Баварию». На «Кользеуме» «Хетафе» на пару с мюнхенцами закатили один из лучших спектаклей евросезона - и если бы не спорное удаление Рубена уже на пятой минуте и непозволительная щедрость Браулио, еще неизвестно, кто бы сейчас готовился к «Зениту».

Своим недюжинным упорством, впервые показанным на континентальной арене, «Хетафе» наверняка обрел немало сочувствующих. Однако во внутреннем первенстве дела у команды не клеятся - только 12-е место. Кубок Испании, как и год назад, когда клуб в полуфинале турнира разнес в пух и прах грозную «Барселону», является последним шансом попасть в Европу на следующий сезон. «Асулонес», правда, благоволил жребий - на пути к финалу они не сталкивались с соперниками заметно выше классом. От ног подопечных Лаудрупа пали «Бургос», «Леванте», «Мальорка» и «Расинг».

Датский специалист на решающий матч, в котором кровь из носу необходимо будет прерывать семиматчевую безвыигрышную серию, пообещал поставить не основного голкипера Пато - лучшего вратаря Примеры прошлого сезона - а молодого аргентинца Оскара Устари. Придется ему обойтись и без травмированных защитника Марио, хавбеков Пабло Эрнандеса и Хайме Гавилана (одолженного, к слову, у «Валенсии») и форварда Уче Икечукву.

У летучих же мышей лазарет пуст. Левантийцы на поле мадриского «Висенте Кальдерон», где состоится финал, получат последний шанс спасти ужасный сезон. Поговаривают, что поединок будет решающим для Рональда Кумана - если «Валенсии» не удастся завоевать Королевский кубок, а вместе с ним и вожделенную путевку в еврокубки, голландского специалиста уволят.

Сезон у «лос чес» вышел и вправду потрясающе плохим. Не помогла даже замена главного тренера - после октябрьского увольнения Кике Санчеса Флореса команда под руководством Кумана одержала только четыре победы в 21 туре Примеры. Выдав в сентябре феноменальную серию из шести побед кряду, затем «Валенсия» несколько сдала позиции, и руководство клуба решилось на рокировку на тренерском мостике. Однако улучшения так и не последовало.

 

KYZMA

Дата: 17.04.2008 09:22  Сообщение: 2

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Валенсия» выиграла Кубок Короля, обыграв в финале «Хетафе» со счетом 3:1.

Пусть в финале Кубка не было ни «Реала», ни «Барселоны», его состав случайным называть не стоит. «Хетафе» за последние годы создал себе репутацию кубковой команды, которая может обыграть кого угодно, но в решающих матчах все-таки устпает. Что касается «Валенсии», то «Летучим мышам», ведущим в чемпионате борьбу за выживание, только и оставалось надеяться на Кубок.

Финал вышел на славу. Уже в первые десять минут половина публики на забитом до отказа «Висенте Кальдероне» была в экстазе. Подопечные Рональда Кумана взяли с места в карьер и за одиннадцать минут в стиле «подача с фланга – удар головой» усилиями Маты и Алексиса забили два мяча. «Хетафе» находился в полной прострации…

Но время шло, а парни Микаэля Лаудрупа приходили в себя. И мал помалу ситуация стала меняться. С середины второго тайма футболисты «Хетафе» установили на поле тотальный контроль. Душой атак подопечных Лаудрупа стал воспитанник мадридского «Реала» Эстебан Гранеро. Раз за разом он раздавал партнерам передачи, выверенные до миллиметра, и лишь спешка в концовке атак сводила все усилия команды из пригорода Мадрида на нет.

Но «если долго мучаться, что-нибудь получиться». Когда уже валенсийцы мыслями были в раздевалке, куда должны были отправиться по окончании тайма, тот же Гранеро нашел своей передачей в штрафной соперника защитника Контру, которого просто срубили под корень. К мячу вышел сам Эстебан и хладнокровно развел мяч и Хильдебранда по разным углам.

Второй тайм практически полностью прошел под знаком «Хетафе», но словно какой-то рок витает над этой командой. Были и перекладина, и удары в упор прямо во вратаря, а обернулось все третьим мячом в ворота Устари. После мощного выстрела Албельды Устари отбил мяч прямо перед собой. А карауливший отскок Фернандо Морьентес окончательно снял все вопросы относительно обладателя старейшего трофея Испании.

 

KYZMA

Дата: 17.04.2008 14:45  Сообщение: 3

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Кун не продается
Президент мадридского «Атлетико» Энрике Сересо посоветовал «Реалу» и «Челси» даже не пытаться приобрести звезду «индейцев» Куна Агуэро.
 

=stas=

Дата: 17.04.2008 20:27  Сообщение: 4

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
"Валенсия" частично спасла сезон

Собрав всю волю в кулак, "Валенсия" сумела переиграть "Хетафе" со счётом 3:1 в финале Кубка Короля. Помимо победы в старейшем футбольном турнире Испании "летучие мыши" получили право выступать в Кубке УЕФА и, возможно, спасли Рональда Кумана от увольнения.

"Валенсия" — "Хетафе" — 3:1

Испания. Кубок Короля. Финал.
Стадион "Висенте Кальдерон"

Голы: Силва, (5); Алексис, (11); Гранеро, (пен. 45); Морьентес, 84.

Удаление: Селестини, (89).

"Валенсия": Хильдебранд, Мигель,
Марчена, Албиоль (Канейра, 58),
Алексис, Моретти (Эду, 67), Бараха,
Мата, Силва, Арисменди, Вилья (Морьентес, 75).

"Хетафе": Устари, Ката Диас, Контра (Пабло, 57),
Лихт, Кортес, Тена (Браулио, 76),
Де ла Ред, Каскеро (Селестини, 66), Гранеро,
Ману, Албин.

 

KYZMA

Дата: 20.04.2008 10:51  Сообщение: 5

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Севилья» - «Альмерия» - 1:4
В матче 33-го тура испанской Примеры «Севилья» на своем поле уступила «Альмерии» со счетом 1:4 (0:1). Голы: 0:1 - Даниэл Алвес (24, автогол), 0:2 – Негредо (47), 0:3 – Хуанма Ортис (62), 0:4 – Негредо (66), 1:4 - Кануте (73).
 

KYZMA

Дата: 20.04.2008 22:27  Сообщение: 6

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Вильярреал» победил «Вальядолид»
В матче 33-го тура испанской Примеры «Вильярреал» на своем поле обыграл «Вальядолид» со счетом 2:0. Голы у победителей забивали Нихат и Касорла.
 

KYZMA

Дата: 21.04.2008 10:07  Сообщение: 7

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Атлетик» - «Валенсия» - 5:1
В матче 33-го тура испанской Примеры «Атлетик» на своем поле разгромил «Валенсию» со счетом 5:1 (1:0). Голы: 1:0 – Хави Мартинес (19), 2:0 – Ф.Льоренте (49), 3:0 – Ф.Льоренте (66), 3:1 – Вилья (74), 4:1 – Ираола (85), 5:1 – Адурис (90+2).
 

KYZMA

Дата: 22.04.2008 11:23  Сообщение: 8

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Валенсия» уволила Кумана
Рональд Куман был отправлен в отставку с поста главного тренера «Валенсии» даже несмотря на недавнюю победу в Кубке Испании.
 
7521695.jpg (7.8 Kb)

$Barca$

Дата: 22.04.2008 15:31  Сообщение: 9

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Рауль Мейрелеш может перейти в Атлетико:

Как всегда Матрасники планируют на лето кучу трансферов.

Несколько дней назад было объявлено о переходе в состав Атлетико защитника Аякса Джонни Хейтинга. Чуть раньше стало ясно, что в Мадрид переедет капитан Фиорентины Томаш Уйфалуши.

 
4641726.jpg (10.1 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 22.04.2008 15:33  Сообщение: 10

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Зидан сыграл в одной команде со своим кумиром:

Вчера в Женеве состоялся благотворительный матч так называемой Сборной мира и команды, составленной из бывших и нынешних звезд Марселя.

Организатором этой встречи стал полузащитник Хетафе и национальной сборной Швейцарии Фабио Селестини, который имеет свой фонд под названием 4-4-2, занимающийся помощью детям из неблагополучных семей.

 
2293543.jpg (10.9 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

KYZMA

Дата: 22.04.2008 22:36  Сообщение: 11

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Куман получил 10 миллионов евро отступных
«Валенсия», уволившая Рональда Кумана с поста главного тренера, выплатила голландскому специалисту 10 миллионов евро в качестве отступных.
 

KYZMA

Дата: 23.04.2008 09:06  Сообщение: 12

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Морьентес госпитализирован
Испанский форвард «Валенсии» Фернандо Морьентес помещен в больницу. Причиной госпитализации послужили жалобы футболиста на сильные боли в животе и жар.
 

$Barca$

Дата: 23.04.2008 16:34  Сообщение: 13

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Фабиано хочет продлить контракт с Севильей:

Бразильский нападающий, уверенно лидирующий на данный момент в споре бомбардиров испанской Примеры, заявил о том, что хотел бы продолжить играть в своей нынешней команде.
Контракт Луиса Фабиано с Севильей истекает следующим летом.

"Я счастлив и тому контракту, который у меня есть сейчас и не буду требовать его улучшения. Считаю, что было бы здорово продлить мое нынешнее соглашение с клубом еще на три сезона, и я не изменю своего решения, даже если Севилья не попадет в этом году в Лигу чемпионов", - сказал бразильский форвард команды Маноло Хименеса.

 
9457613.jpg (51.5 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 24.04.2008 15:50  Сообщение: 14

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Каньисарес может сыграть в воскресенье:

Все еще голкипер Валенсии Сантьяго Каньисарес имеет реальный шанс вернуться на поле.
С 18-го декабря опытнейший вратарь Летучих мышей не выходил на поле. Именно тогда уже экс-наставник команды Рональд Куман отстранил Каньисареса наряду с Давидом Альбелдой и Мигелем Ангуло от тренировок.

Не так давно футболист договорился с руководством клуба о досрочном расторжении контракта по окончании сезона, что позволит ему безвозмездно покинуть команду. Но уже сейчас Каньисарес может понадобиться новому наставнику Валенсии Воро.

Основной голкипер левантийцев Тимо Хильдебранд переживает травму бедра, и не сможет сыграть в ближайшем поединке против Осасуны. Его резервист Мора не тянет на основного голкипера в таких важных матчах.

Потому Воро и тренер вратарей Очоторена просматривают в деле Каньисареса, дабы узнать его нынешние физические кондиции. Если они останутся довольны работой 37-летнего вратаря, то он сможет сыграть уже в ближайшее воскресенье.

 
7676355.jpg (44.8 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 24.04.2008 15:54  Сообщение: 15

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Тренера Расинга приглашают в Валенсию:

Наставник сантандерцев Марселино рассказал, что к нему обращались из Валенсии по поводу возможного сотрудничества.
Расинг проводит лучший сезон за последние 70 лет (в 30-х команда занимала второе место), и формально ведет борьбу за место в зоне Лиги чемпионов. Это сделало Марселино одним из самых уважаемых и перспективных тренеров страны. Потому неудивительно, что богатые клуба начали за ним охоту.

Во вторник вечером он собрал встречу руководителей клуба, чтобы лично сообщить о своих планах на ближайшее будущее. Марселино сообщил, что на связь с его агентом выходили представители Валенсии.

Однако до конца сезона он вообще не будет обращать внимание на это предложение, поскольку хочет довести до конца работу с Расингом. "Прежде чем вести любые переговоры, я обязательно сообщу об это руководству Расинга".

Некоторое время назад Марселино перенес переговоры по новому контракту на май месяц.

 
9680983.jpg (16.4 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

Форум » Мировой Футбол » Испанская Премьер Лига » Последние новости (Обсуждаем)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта