Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: HOMIE213  
Форум » Мировой Футбол » Английская Премьер Лига » Последние новости (Обсуждаем)
Последние новости

=stas=

Дата: 26.04.2008 22:04  Сообщение: 16

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Отложенное чемпионство

Концовка сезона в английской премьер-лиге порадовала любителей футбола очным противостоянием лидеров, в котором могла решиться судьба золотых медалей. В промежутке между полуфиналами Лиги чемпионов "Челси" и "Манчестер Юнайтед" выяснили между собой отношения на лондонском стадионе "Стэмпфорд Бридж".

Сэр Алекс Фергюсон после непростого выезда в Барселону сделал целый ряд перестановок, в результате которых в стартовом составе вышли и такие игроки, как Флетчер и Сильвестр, крайне редко попадающие основу. Обусловлено это было и тем, что манкунианцев более чем устраивала итоговая ничья, а вот хозяевам необходимо было играть на победу. Авраам Грант в свою очередь вынужден был искать замену Лэмпарду, пропускавшего матч из-за смерти матери, что, впрочем, не составило особо труда наставнику лондонцев, учитывая длину скамейки "аристократов".

Как и в каталонском матче в середине недели "Манчестер Юнайтед" осознано отдал инициативу с первых минут, пытаясь играть на контратаках. Первым Эдвина Ван дер Сара потревожил своим ударом Микаэль Эссьен, а через пару минут поле на носилках покинул едва выздоровевший Неманья Видич (сербский защитник получил по носу коленом от ивуарийца Дидье Дрогба). В итоге экстренные перестановки и ещё большая закрытость, в результате которой гости ограничились в первые сорок пять минут одним неточным ударом Луиша Нани.

У "Челси" самым активным был Джо Коул, имевший ряд возможностей для завершающего удара. Самый выгодный шанс полузащитник упустил в середине первого тайма, когда благодаря несогласованности защитников исхитрился пробить из центра штрафной, но угодил в крестовину. Позже Коулу не позволили отличиться Ван дер Сар и собственная неточность.

Под занавес первого тайма, когда пошло уже компенсированное арбитром время, хозяевам удалось претворить своё преимущество в гол. Дрогба от края штрафной навесил мяч в центральную зону, и Баллак беспрепятственно головой послал снаряд точно в сетку ворот.

Во втором тайме манкунианцам необходимо было идти вперёд, и достаточно быстро гости отыгрались. Рикарду Карвалью неоправданно подарил мяч Уэйну Руни, который, убежав на рандеву с Чехом, красивым ударом послал снаряд точно в угол.

Необходимость побеждать вынудила Гранта выпустить на поле ещё одного форварда вместо защитника. Правда, при этом хозяева были опасны в основном при стандартах. Так Дидье Дрогба искусно исполнил штрафной, заставив потрудиться Эдвина Ван дер Сара. Гости также кроме ударов из-за пределов площадки долгое время ничего не могли предпринять.

Развязка наступила в последней десятиминутке, когда арбитр назначил весьма спорный одиннадцатиметровый в ворота Эдвина Ван дер Сара, усмотрев игру рукой в исполнении Майкла Каррика, и Михаэль Баллак повторно вывел своих партнёров вперёд. При этом через несколько минут самого Каррика уложили на газон в штрафной "Челси", но свисток Уайли промолчал, что, впрочем, не сломило сопротивление гостей, и Эшли Коулу и Андрею Шевченко поочерёдно приходилось выручать лондонцев, отражая мячи с линии ворот после ударов Роналду и Фердинанда.

В итоге трудовая победа "Челси", которая до передела обострила интригу в английском первенстве. Теперь лидеры имеют одинаковое количество очков, а "Манчестер Юнайтед" остаётся на первой строчке благодаря лучшей разнице забитых мячей.

 

KYZMA

Дата: 27.04.2008 08:45  Сообщение: 17

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
«Тоттенхэм» и «Болтон» разошлись миром

Ничьей со счетом 1:1 завершилась игра 36-го тура чемпионата Англии между «Тоттенхэмом» и «Болтоном». У гостей счет в начале второго тайма открыл грек Яннакопулос, ответный мяч «шпор» на счету француза Мальбранка.

 

$Barca$

Дата: 29.04.2008 18:10  Сообщение: 18

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Все-таки Эрикссон будет уволен:

Сегодня появились сообщения представителя Свена Горана, заявившего, что швед останется на своем посту.
Однако, судя по всему дело обстоит иначе. Один из людей, близких к Эрикссону, поведал, что Шинаватра заявил об ошибочном назначении Свена, который оказался не тем человеком для Манчестер Сити.

"Свен все воспринял спокойно, однако был очень удивлен и разочарован. Он не хотел покидать клуб. Ему нравится работать с футболистами, а его путь в Манчестер Сити только начинался".

Кроме того, ассистент Эрикссона, Торд Грип, поведал следующее:

"Мы остаемся еще на два матча. Видимо, руководство считает, что мы не подходим для этой работы. Я уверен, Свен скоро получит новые предложения из других клубов".

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 30.04.2008 12:56  Сообщение: 19

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Гомис в сфере интересов Ньюкасла:

Один из лучший нападающих французского чемпионата Франции Бафетимби Гомис может летом пополнить состав Ньюкасла.

22-летний нападающий Сент-Эттьена в этом сезоне стал настоящим открытием Лиги 1, заинтересовав многие клубы большой пятерки. В их числе уже сейчас называют местный Марсель и испанскую Севилью, а скаут Арсенала Жиль Гриманди уже не единожды был замечен на домашних матчах французского середняка.

Но у Ньюкасла есть очевидное преимущество перед оппонентами. Сообщается, что Сороки готовы сделать Сент-Эттьену вполне конкретное предложение. А это 18 миллионов евро, на секундочку!

 
8466609.jpg (26.5 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

Vlad12

Дата: 30.04.2008 18:15  Сообщение: 20

Капитан

Имя: Vlad
Группа: Игроки
Постов: 334
Украина
Лондонский "Арсенал" разгромил "Дерби", главного аутсайдера чемпионата Англии по футболу, в последнем матче 36-го тура премьер-лиги.

Поединок, состоявшийся в Дерби накануне, завершился со счетом 6:2. Хет-трик оформил преследующий Криштиану Роналду в гонке лучших бомбардиров премьер-лиги Эммануэль Адебайор, который вышел на поле после перерыва, заменив получившего небольшую травму автора второго гола Робина Ван Перси. Также в составе "канониров" забивали Никлас Бендтнер и Тео Уолкотт.

"Дерби" в нынешнем чемпионате одержал всего одну победу, набрал всего 11 очков и уже давно утратил прописку в премьер-лиге. "Арсенал" сохраняет теоретические шансы на золото чемпионата, за два тура до окончания отставая от "Манчестер Юнайтед" и "Челси" на 4 очка.

 

$Barca$

Дата: 30.04.2008 19:02  Сообщение: 21

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Бенфика пригласит Эрикссона:

Швед Свен Йоран Эрикссон может вернуться в Бенфику.
Буквально, через две недели опытный наставник станет безработным. Владелец Манчестер Сити Таксин Шинаватра уволит его после завершения сезона. Но без работы Эрикссон надолго не останется.

Тут же активизировались в Бенфике. По крайней мере, так пишут в местной прессе. В новом сезоне руководство Орлов хочет заиметь серьезного специалиста с мировым именем, дабы вернуть былую славу команды.

Ранее главным претендентом был работающий ассистентом менеджера МЮ Карлуш Кейруш. Но сейчас приоритет поменялся.

Напомним, Эрикссон руководил Бенфикой в 1982-84 и 1989-92 годах. Под его руководством Орлы трижды выигрывали чемпионат Португалии, выходили в финал Кубка чемпионов и Кубка УЕФА.

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 30.04.2008 19:27  Сообщение: 22

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Сколари может заменить Эрикссона:

Главным претендентом на пост наставника Манчестер Сити называют Луиса Фелипе Сколари.
У бразильского наставника сборной Португалии заканчивается контракт с местной федерацией после завершения чемпионата Европы. Уже сейчас известно, что он не будет его продлевать.

Вчера стало известно, что Таксин Шинаватра крайне недоволен работой Свена Йорана Эрикссона, и готов с ним расстаться сразу после окончания сезона. Естественно, ему нужная замена.

The Guardian пишет, что некоторые агентские группы уже начали выходить на представителей Сколари по просьбе руководства Сити.

Кроме Сколари среди кандидатов называют Славена Билича, Франка Райкаарда, Сэма Аллардайса, Гуса Хиддинка, Мартина Йола и Пола Инса.

 
2085856.jpg (30.5 Kb)

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 30.04.2008 20:34  Сообщение: 23

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Еще один игрок из Гондураса для Уигана:

В команде Стива Брюса уже есть два игрока из этой страны.
Однако, видимо, тренер не намерен на этом останавливаться. Он присмотрел Хендри Томаса из клуба Олимпия, который в скором времени может перебраться в Англию.

23-летний Томас играет на позиции опорного хавбека. С Уиганом он должен подписать контракт на три года. Сейчас Гондурас в Уигане представляют Уилсон Паласиос и Маэйнор Фигероа.

"Наш спортивный директор сейчас находится в Гондурасе, пытаясь найти еще кого-нибудь для нас" - обнадежил болельщиков Уигана Стив Брюс.

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 30.04.2008 20:35  Сообщение: 24

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Эрикссон повезет Сити в коммерческое турне:

Судя по всему, шведский тренер не уйдет сразу по окончании чемпионата.
Ранее сообщалось, что Свен-Горан Эрикссон доработает в команде текущий сезон в Премеьр-Лиге, а затем будет уволен. Однако, скорее всего, швед будет наставником команды и во время коммерческого турне в Таиланде.

"Он будет тренировать команду во время этого турне" - заявил сын Таксина Шинаватры, который занимает одну из руководящих должностей в Манчестер Сити.

Начало матчей в Таиланде заплонировано на 14 мая. Последний поединок для Сити в Премьер-Лиге этого сезона состоится 11 мая.

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 30.04.2008 20:42  Сообщение: 25

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
АЗ продолжает требовать деньги за Алвеша:

Афонсо Алвеш уже давно игрет за Миддлсбро, однако АЗ все еще хочет получить свои деньги.
Бразильский нападающий играл за Херенвен. По слухам, Алвеш подписал предварительный контракт именно с АЗ Алкмар, а затем, обманув их, решил перебраться в команду английской Премьер-Лиги.

АЗ требует почти шесть миллионов евро. Еще в январе федерация футбола Голландии постановила, что Херенвен не обязан ничего платить или продавать Алвеша в АЗ. Алкмарцы намерены продолжать разбирательства, требуя деньги.

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

Форум » Мировой Футбол » Английская Премьер Лига » Последние новости (Обсуждаем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта