Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: HOMIE213  
Форум » Мировой Футбол » Российская Премьер Лига » ДИНАМО М. (Для фанатов.)
ДИНАМО М.

=stas=

Дата: 19.04.2008 20:03  Сообщение: 31

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Кержаков классный гол вкалотил, такой хлесткий меткий удар)))
Эх, Шунин Шунин как ты мяч ловишь, такой гол пропустил(
 

KYZMA

Дата: 19.04.2008 22:24  Сообщение: 32

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Кобелев сетует на игру во 2-м тайме
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев считает, что причиной упущенной победы в матче с ФК «Москва» (1:1) стала не слишком удачная игра команды во втором тайме.

«Первый тайм был полностью за нами, - сказал Кобелев на послематчевой пресс-конференции. - Мы владели игровым преимуществом, создавали опасные моменты и забили гол. Во втором тайме, после того как пропустили ответный мяч, особенно после замены Дмитрия Хохлова, получившего травму спины, игра нашей команды стала сумбурной, и стали возникать разрывы между линиями. Мы не до конца сумели выполнить намеченный план на игру, и в итоге концовка встречи получилась достаточно нервной».

 

KYZMA

Дата: 21.04.2008 22:15  Сообщение: 33

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Хохлов прошел обследование
Капитан «Динамо» Дмитрий Хохлов, получивший травму в матче с «Москвой», прошел медицинское обследование и приступил к курсу реабилитационных процедур - иглоукалыванию и мануальной терапии.
 

KYZMA

Дата: 22.04.2008 19:20  Сообщение: 34

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Дорошенко рассудит «Динамо» и «Рубин»
Главным арбитром центрального матча седьмого тура чемпионата России, в котором занимающее второе место «Динамо» 25 апреля будет принимать лидера турнира, казанский «Рубин», назначен Виталий Дорошенко из Ейска, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Главными арбитрами встреч, которые состоятся в субботу, 26 апреля, будут Станислав Сухина из Малаховки («Луч-Энергия» - «ЦСКА»), нижегородец Игорь Егоров («Химки» - «Крылья Советов») и москвич Максим Лаюшкин («Амкар» - «Шинник»).

В воскресенье, 27 апреля, в Москве и Томске команды на поле выведут рефери из Санкт-Петербурга Николай Иванов («Локомотив» - «Спартак» Нальчик) и Владислав Безбородов («Томь» -«Сатурн»), а москвич Алексей Николаев будет обслуживать матч столичных команд «Спартак» и «Москва».

 

Maria

Дата: 23.04.2008 16:44  Сообщение: 35

Новичёк

Имя: Маша
Группа: Игроки
Постов: 15
Российская Федерация
Кто ж остановит Рубин, если не "Динамо"?
 

=stas=

Дата: 23.04.2008 18:22  Сообщение: 36

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Это еще посмотрим... Динамо не прыгнет выше Рубина...
 

supporter

Дата: 23.04.2008 19:22  Сообщение: 37

Капитан

Имя: Дмитрий
Группа: Игроки
Постов: 332
Чешская Республика
Quote (Maria)
Кто ж остановит Рубин

8 тур, казань, увидим

 

подпись

GENIUS0509

Дата: 25.04.2008 16:41  Сообщение: 38

Капитан

Имя: "Охотник Сибастьян"
Группа: Модераторы
Постов: 444
Российская Федерация
"ДИНАМО" - "РУБИН"

Кто бы мог подумать, исходя из реалий последних лет чемпионата России, что центральным матчем какого-то тура может стать поединок "Динамо" с "Рубином"!

Что именно в соперничестве этой пары может определиться (а может и не определиться в случае ничьей) новый рекордсмен российского старта: обе команды выдали, начиная с первых матчей, серии из шести побед. Правда, динамовцы 13 лет назад, а "Рубин" с 18-ю очками возглавляет таблицу первенства сейчас. Этот фактор времени имеет, на мой взгляд, более важное значение, чем привычный - своего поля, которым располагают сегодня бело-голубые. Казанцы набрали турнирный ход, почувствовали себя ровней ведущим российским клубам, и сбить их с этой уверенности, подкрепленной стопроцентным результатом, выраженным в очках, будет теперь достаточно сложно. Между тем "Динамо" - на сегодняшний день не только главный преследователь "Рубина", но и команда, чья игра едва ли не после каждого тура отмечается специалистами.

Правда, бело-голубым, как мне кажется, в нынешнем чемпионате не приходилось сталкиваться с соперниками, строящими игру от обороны и столь стремительно, слаженно и результативно проводящими контратаки. Мне кажется, что и в Петровском парке казанцы предпочтут футбол закрытый, а взломать их обновленную оборону крайне сложно. Они в нынешнем сезоне заметно изменили привычному прежде стилю, ориентируясь, скорее всего, на новое пополнение. Героем первых туров в рядах "Рубина" стал турецкий полузащитник - полунападающий Гекдениз, отлично проявляющий на свободном пространстве не только скоростные, но, как итог своих прорывов, и бомбардирские качества.

При впечатляющем лидерстве "Рубина" некоторые специалисты утверждают, что его игра не слишком-то зрелищна, недостаточно эстетична, не отвечает понятиям чемпионской. Но, как гласит пословица, кому нравится чай, а кому - чаевые. Я же, например, не вижу ничего зазорного в том, что "Рубин" где-то по-итальянски отдает инициативу сопернику, а сам пользуется партизанскими вылазками, пуская под откос один за другим "поезда" премьер-лиги. Не думаю, что и поклонников "Рубина" в Казани огорчает стиль игры их любимцев. Если команда в гостях обыгрывает чемпиона, не все ли равно, в каком стиле это получилось: три очка все равно уехали из Петербурга в столицу Татарии.

Утверждают также, что "Рубину" несказанно везет в игре. Косвенное признание этого факта - и публично возносимое "Слава аллаху!" из уст Курбана Бердыева. Но всем известно, что везет-то обычно сильнейшим, и почему "Рубин" в этом плане должен быть исключением?

Но и у динамовцев наверняка найдутся свои козыри для обуздания казанского рывка. Тревожным сигналом для гостей должен стать первый гол в составе бело-голубых Кержакова в прошедшем туре. Новый лидер динамовской атаки - не тот человек, чтобы, открыв лицевой счет, давать себе передышку в основной бомбардирской работе: наверняка рассчитывает его постоянно увеличивать, чтобы настричь проценты для попадания на Euro-2008 в составе сборной России. Оборону команды, окопавшейся в районе своей штрафной, логично вскрывать с флангов, и у "Динамо" есть для этого пара "ястребков" Комбаровых, которые сейчас в неплохой форме и способны разбомбить с помощью прострелов любую крепость. Предстоящая игра заметно потеряет, если из-за травмы не сможет выйти на поле один из динамовских столпов Хохлов, чья игровая мудрость и укрепляет оборону команды, и обостряет атаку. Но Семшов и компания в середине поля способны в какой-то степени нивелировать потерю одного из лидеров.

Не думаю, что игра получится результативной. Ее исход, если он не окажется ничейным, вероятнее всего, решит чей-то перевес в один мяч.

Вадим НИКОНОВ, "Спорт-Экспресс", 25.04.2008

 

GENIUS0509

Дата: 01.05.2008 01:30  Сообщение: 39

Капитан

Имя: "Охотник Сибастьян"
Группа: Модераторы
Постов: 444
Российская Федерация
Матч с "Рубином" стал первым проигранным нашей командой в этом сезоне. Таков был результат на табло, на поле же все было сложнее, что отразилось и в цифрах ТТД. В первую очередь, обращает на себя внимание лидерство "Динамо" по большинству общекомандных показателей. Что и неудивительно – если в первом тайме некоторым игровым преимуществом вплоть до первого гола владели казанцы, то с 30 минуте они фактически стали играть строго от обороны, полностью отдав инициативу сопернику. Когда соперник фактически отдает тебе на откуп центр поля, довольно несложно показать хорошие цифры технико-тактических действий. Легко владеть мячом и разыгрывать комбинации, когда тебя не прессингуют. Сопротивление "Рубина" начиналось на подступах к штрафной, и вот тут уже стоит обратить внимание на существенное преимущество казанцев – в отношении выигранных единоборств и сделанных перехватов. При всех высоких цифрах передач в штрафную, продолжения у этих начинаний не было. Неслучайно при равном количестве ударов по воротам в створ бело-голубые попали дважды, в то время как соперник – аж 7 раз. Да, неслучайно высшие баллы в отчетах о матче получал Шунин.

Плавно перейдем к индивидуальным показателем. Лучше всего дело с ними обстоит у защитников. Во-первых, "Рубин" после гола не слишком утруждал динамовскую оборону, во-вторых, когда инициатива отдается сопернику без боя, защитникам обычно предоставляется больше возможностей спокойно начинать атаки, подключаться к ним. Танасьевич получил одни из худших оценок в команде. Между тем, по количеству ТТД и передач он лучший в команде. Однако в данном случае это вовсе не говорит о субъективности оценок. Среди его удачных передач почти половина – это подготовительные передачи. То есть сделанные в зародыше атаки, когда Йовану особо никто не мешал. Острых пасов на его счету не значится, с передачами в штрафную дело также обстоит средне. С прямыми обязанностями Йован справился – без вопросов. Вновь отличные показатели ТТД у Фернандеса – аргентинец хорош в проценте выигранных единоборств и в количестве выигранных верховых единоборств, да и по проценту передач его показатель лучший в команде. Впрочем, на это серьезного внимания обращать не стоит – как уже было сказано, с учетом характера второго тайма это вполне естественно. Колодин отметился большим количеством перехватов и подборов.

Вновь провалил игру Данни – и по сути, и по цифрам. Всего 3 выигранных единоборства из 14 – худший показатель только у Кержакова. 4 удара по воротам нанес португалец, но только один достиг цели. Лучший из полузащиты – Семшов. У него и процент точности передач весьма высок (88,4%), и острая передача есть. Довольно средне действовали братья Комбаровы – невысокий процент удачных обводок, невысокие показатели по единоборствам. Кирилл отметился наибольшим количеством передач в штрафную (11), впрочем, использовать их команда толком не смогла.

Про нападающих в этом матче проще сразу забыть – цифры не впечатляют. Ни одного удара в створ на троих, большое количество потерь, у Кержакова ни одного выигранного единоборства, у Смолова с Генковым – немногим лучше.

В общем, матч во многом напомнил прошлогоднюю игру с "Сатурном" во 2 круге, когда "Динамо" особо не мешали владеть мячом (в данном случае – минуты этак с 30-й), но при этом конструктивности в игре бело-голубых не наблюдалось. Хочется надеяться, что уже в четверг ребята порадуют нас – в первую очередь, результатом.

Михаил ТЯПКОВ, Игорь ЕРШОВ, Fcdin.com, 30.04.2008

 

GENIUS0509

Дата: 01.05.2008 01:31  Сообщение: 40

Капитан

Имя: "Охотник Сибастьян"
Группа: Модераторы
Постов: 444
Российская Федерация
ЭКСПЕРТИЗА. ГРИГОРИЙ ТВАЛТВАДЗЕ: ПРОИГРЫШ «РУБИНУ» НЕ ТРАГЕДИЯ, А ОБЫЧНЫЙ РАБОЧИЙ МОМЕНТ

После матча с «Рубином» на наши вопросы любезно согласился ответить комментатор телеканала «Спорт» Григорий Твалтвадзе, который поделился своим мнением о поражении от казанской команды, об игровом росте Шунина, о роли Данни в команде и предстоящем матче в Ярославле.

Проблема с резервом не первый год в «Динамо». Гораздо важнее и привлекательнее является то, что команда не рассчитывает ни на кого со стороны и те изменения, что произошли зимой, полностью вписываются в твердую линию, избранную Кобелевым. Одно очко в двух играх – это не повод рвать волосы и посыпать пеплом остатки этих волос. Футбол – это игра. Кто-то выигрывает, кто-то уступает. На конкретный момент, на матч с «Рубином» может быть, был некий элемент самоуспокоения у самих динамовцев, хотя не думаю, что это явилось определяющим фактором. Все же «Динамо» встречалось с лидером первенства. Со стороны трудно отчетливо разглядеть более точные причины поражения от «Рубина», для этого надо находиться в коллективе, рядом с командой, знать ее внутреннюю кухню. Но то, что «Динамо» в этом году еще больше развило ту игру, что команда демонстрировала в прошлом сезоне, – это очевидно. Еще три года назад, когда Кобелев только исполнял обязанности главного тренера бело-голубых, мне были видны хорошие тренерские задатки у этого молодого человека, его потенциал, и я говорил в комментарии по какому-то матчу, что ни в коем случае не надо его убирать и искать ему замену у руля «Динамо». Проигрыш Казани – не какая-то трагедия, а обычный рабочий момент.

(о невозможности ротации в центре поля из-за недостатка атакующих игроков)

Это действительно проблема, но тут надо копать на той части огорода, которая называется тренерским штабом. Это прерогатива тренера. Да я буду так считать, но что от этого изменится? Ничего. Да, я думаю, что «Динамо» нужно серьезное усиление, хотя бы по одному игроку в каждую линию. Пройти целиком сезон без травм и дисквалификаций основных игроков невозможно. Мне сложно судить, почему не были произведенные, скажем так, дополнительные покупки, но я склонен надеяться, что кто-то подрастает в динамовском молодежном составе, на кого делает ставку Кобелев в недалекой перспективе. Ну а те опасения, что игрокам, в связи с травмами, приходится менять свое традиционное амплуа – факт неоспоримый.

(о Данни)

Я бы отметил, что Данни стал лидером «Динамо» не в этом сезоне, а в прошлом. А в том, что команда зависит от его настроения, от его игры – это вопрос не к Данни, а к команде. Если один, пускай и важный игрок, выпадает из общего рисунка игры, то это не означает, что все остальные девять полевых игроков должны ничего не делать, а рассчитывать только на португальца.

 

GENIUS0509

Дата: 01.05.2008 01:31  Сообщение: 41

Капитан

Имя: "Охотник Сибастьян"
Группа: Модераторы
Постов: 444
Российская Федерация
(о Шунине)

Фактически это первый сезон, который он начинает в роли безоговорочного первого номера команды. Ошибки бывают у всех. Самый Великий вратарь всех времен Лев Иванович Яшин как-то пропустил мяч от ворот до ворот. Я понимаю, некий максимализм болельщиков, но нельзя всего и сразу ждать от вратаря, который только-только по-настоящему начал стоять… Парню всего 21 год. Молодой парень еще по большому счету. Я не хочу сказать, что он совсем «зеленый» мальчишка. Во вратарском деле зрелость наступает чуть-чуть попозднее, чем у полевых игроков. Армейцам повезло в гораздо большей степени, что в 17 лет Акинфеев был уже таким заматерелым маленьким мужичком. Яшин тоже не в 17 лет встал в ворота «Динамо». Давайте, что называется, кости мясом обрасти.

(о матче с «Шинником» и ярославском «огороде», который может повлиять на техничных динамовцев)

Это неоспоримый момент игры в футбол, что более техничные всегда страдают от «огорода». Тут надо даже принимать тот факт, что футболисты «Шинника» лучше знают каждую кочку на своем родном стадионе. Я бы не хотел обижать футболистов «Шинника», но, несомненно, «Динамо» является более классной, более мастеровитой, более техничной командой. Футболисты бело-голубых понежнее, я бы так сказал, умеют работать с мячом, хотя динамовцы всегда проповедали более атлетичный, нежели остальные клубы футбол, но с приходом Кобелева у игроков «Динамо» обращение с мячом стало таким, более нежным и более мягким, по сравнению с тем, что команда демонстрировала раньше. Присутствие на поле таких игроков как Данни, Семшов, Хохлов, Фернандес – это говорит о том, что изменилась философия командной игры, в пользу техничного футбола. Несомненно, на таком поле некий дискомфорт динамовцы испытывать будут. Но при всем при этом хотел бы обратить внимание на то, что уже больше недели прошло после указания комиссии РФС клубам привести свои газоны в надлежащее состояние. Будем надеяться, что в Ярославле позитивные сдвиги в этом направлении имеются. Не хочу говорить, что детально знаю состояние газона на стадионе «Шинник», но как говорится это надежда, которая умирает, сами знаете, когда. Надежда на то, что ярославские агрономы сделают, все возможное, что бы матч прошел не на «огороде».

Павел ГУДКОВ, Fcdin.com, 30.04.2008

 

GENIUS0509

Дата: 01.05.2008 13:07  Сообщение: 42

Капитан

Имя: "Охотник Сибастьян"
Группа: Модераторы
Постов: 444
Российская Федерация
ИНФОРМАЦИЯ ПО ПОЕЗДКЕ В ЯРОСЛАВЛЬ

Завтра в 17:30 в Ярославле начнется игра 8 тура чемпионата России по футболу "Шинник"- "Динамо". На эту игру ожидается прибытие большого числа динамовских болельщиков. Для боьшего удобства, билеты на игру можно купить в Москве. Сегодня билеты можно приобрести до 20:00 в магазине "Динамо-Спорт" на Западной трибуне.
Для болельщиков, которые едут на игру на личном автотранспорте, бесплатная парковка на стадионе "Шинник" будет осуществляться со стороны ул. Победы, заезд через ворота. Сотрудники ДПС будут пропускать московские и областные номера.
В день игры на стадионе так же будет работать касса для болельщиков "Динамо".
После игры вечером с вокзала в Москву отправится спец-электричка, которая доставит болельщиков домой.
Приглашаем всех болельщиков в Ярославль поддержать команду!!!

Пресс-служба, 01.05.2008

 

Vlad12

Дата: 01.05.2008 17:11  Сообщение: 43

Капитан

Имя: Vlad
Группа: Игроки
Постов: 334
Украина
мне лично не нравится Динамо Москва!оно мне нравится немного из-за того что там Блохин
 

GENIUS0509

Дата: 02.05.2008 02:47  Сообщение: 44

Капитан

Имя: "Охотник Сибастьян"
Группа: Модераторы
Постов: 444
Российская Федерация
Нравиться ненравится спи моя красава..............)))))))))))
 

supporter

Дата: 02.05.2008 06:32  Сообщение: 45

Капитан

Имя: Дмитрий
Группа: Игроки
Постов: 332
Чешская Республика
Quote (Vlad12)
оно мне нравится немного из-за того что там Блохин

блохин- тренер фк москва лошара

 

подпись

Форум » Мировой Футбол » Российская Премьер Лига » ДИНАМО М. (Для фанатов.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта