Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Наш Сайт » Знакомимся Общаемся » ТЕННИС (ЛЮБИТЕЛЯМ ATP WTA ТУРОВ)
ТЕННИС

KYZMA

Дата: 11.04.2008 09:47  Сообщение: 31

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Марат Сафин считает, что ему будет непросто играть против лидера чешской сборной Томаша Бердыха в первой встрече четвертьфинала Кубка Дэвиса.

«Бердыху будет гораздо легче, так как его результаты в нынешнем сезоне намного лучше. К тому же на мне будет больше ответственности», - сказал российский теннисист на пресс-конференции в четверг.

Игорь Андреев, которому предстоит в пятницу сыграть против второго номера сборной Чехии Радека Штепанека, признался, что ему все равно каким по счету выходить на корт: «Не имеет значения, каким ты играешь - первым или вторым. Надо просто выходить и пытаться победить».

Томаш Бердых же пообещал принести своей команде победу в стартовой игре четвертьфинального матча: «Я никогда не встречался с Маратом. Игра в пятницу будет особенной, так как она пройдет в рамках Кубка Дэвиса. Я собираюсь принести первое очко моей сборной».

Капитан сборной Чехии Ярослав Навратил назвал состав российской команды очень сильным и ровным: «Они могут спокойно менять игроков, и не имеет значения, кто у них играет - Давыденко, Сафин, Южный или Андреев.

Навратил сказал, что проблем с переходом на грунтовое покрытие у его игроков нет: «У нас в команде все профессионалы, к тому же со следующей недели стартует грунтовый сезон, и все к нему уже готовятся».

 

KYZMA

Дата: 12.04.2008 11:36  Сообщение: 32

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
В четвертьфинальном поединке теннисного турнира в Амелия-Айленде россиянка Мария Шарапова переиграла украинку Алену Бондаренко со счетом 6:7 (9:11), 6:3, 6:2.

В четверг теннисистки провели тяжелейшие встречи: Алена Бондаренко с трудом переиграла Динару Сафину в решающей партии, а Мария Шарапова лишь за три с половиной часа сломила сопротивление Анабель Медины-Гарригес. А, учитывая, что к моменту начала четвертьфинального матча температура в Амелия-Айленде составляла 30 градусов тепла, то ожидать выдающейся игры от теннисисток вряд ли было можно.

Однако Шарапова и Бондаренко провели потрясающий матч с лихо закрученным сюжетом. Лучше начала украинская теннисистка, которая уже во втором гейме стартовой партии смогла взять подачу соперницы. И лишь когда счет стал 3:0 в пользу Алены, зрители увидели настоящую Марию Шарапову. Россиянка отлично подавала, вовремя выходила к сетке, а ее мощнейшие удары по линии вызывали бурю восторга на трибунах.

Под стать Марии действовала и ее соперница, особенно Алене удавались удары с лета, которыми она выиграла немало важных очков в стартовой партии. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке.

Бондаренко, сделав в начале мини-брейк, добилась комфортного преимущества – 3:1. Однако через пять минут счет был уже 6:5 в пользу Шараповой, которая заработала первый сетбол. Но все-таки удача улыбнулась теннисистке из Украины – 7:6 (11:9).

Во второй партии у Марии, откуда не возьмись, появилась масса двойных ошибок. Но несмотря даже на этот факт, преимущество Шараповой сомнений не вызвало. Сделав два брейка, россиянка праздновала победу – 6:3.

В решающем сете шестая ракетка мира была на голову сильнее своей соперницы. Мария выглядела намного свежее, а вот Алена в конце матча практически не передвигалась по корту. В итоге 6:2 и Шарапова идет дальше.

Следующая соперница Марии определится в противостоянии экс-первой ракетки мира Линдсей Девенпорт из США и перспективной румынской теннисистки Агнеш Савай.

 

KYZMA

Дата: 13.04.2008 11:42  Сообщение: 33

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Испанцы стали первыми, кто оформил себе путевку в полуфинал Кубка Дэвиса, однако другие сборные продолжают борьбу.

Во второй день в парной встрече Фелисиано Лопес и Фернандо Вердаско встречались с Филиппом Петцшнером и Филиппом Кольшрайбером. Поединок продолжался 4 часа 45 минут, в конце концов испанцы все же одолели немцев со счетом 6:7(3:7), 7:6(7:1), 6:4, 2:6, 12:10.

Напомним, после первого игрового дня испанцы вели 2-0. В первом матче король грунта Рафаэль Надаль практически не оставил шансов Николасу Киферу 7:5, 6:0, 6:3, а в следующем, более упорном поединке Давид Феррер в четырех сетах одолел Филиппа Кольшрайбера 6:7(3:7), 6:3, 6:4, 6:2.

В итоге уже после второго дня Кубка Дэвиса счет 3-0 в пользу Испании, домашняя арена Германии не помогла. Два оставшихся поединка уже никакого значения не имеют – испанцы выходят в финал, где встретятся с победителем матча США – Франция.

В Аргентине, где встречаются сборные Аргентины и Швеции, счет после трех матчей 2-1. Многие предрекали победу команде Альберто Манчини уже по итогам двух дней. Оно и понятно: аргентинцы, видные грунтовые специалисты, выбрали в качестве покрытия именно грунт. Поначалу все к тому и шло: Давид Налбандян в четырех сетах обыграл Томаса Йоханссона 6:2, 5:7, 6:4, 6:2. Но во втором поединке Хосе Акасусо неожиданно легко уступил Робину Содерлингу (0:6, 4:6, 1:6). Однако в паре аргентинцы вновь оказались сильнее – Гильермо Канас и Давид Налбандян переиграли Йонаса Бьоркмана и Роберта Линдстедта - 7:5, 6:4, 6:4. Участие в паре опытного кубкового бойца и одного из лучших парных игроков мира Бьоркмана не спасло команду Матса Виландера. Теперь все решится в третий день. В первом воскресном матче встретятся Налбандян и Содерлинг, а на второй заявлены Акасусо и Йоханссон.

Немного неожиданен результат протвостояния команд США и Франции. В субботу в парном матче на домашнем корте со своим любимым хардом братья Боб и Майк Брайаны уступили французской паре Арно Клеман/Мишель Ллодра. Безусловно, французы – хорошие парники, однако фаворитами встречи все-таки считались Брайаны, которые уже давно оккупировали первую строчку парного рейтинга. Счет поединка – 7:6 (9:7), 5:7, 3:6, 4:6.

Днем ранее Энди Роддик в трех сетах выиграл свой матч у Мишеля Ллодра. Однако нельзя сказать, что победа досталась американцу легко. Счет говорит сам за себя - 6:4, 7:6(7:3), 7:6 (7:5). Позднее Джеймс Блэйк в драматичном пятисетовом поединке одолел Поля-Анри Матье (7:6(7:5), 6:7(3:7), 6:3, 3:6, 7:5). После сегодняшней пары счет в матче становится 2-1 в пользу хозяев.

Сборная России в субботу выиграла пару у сборной Чехии и вышла вперед – 2-1. Победитель противостояния Россия-Чехия в полуфинале сыграет с триумфатором матча Аргентина-Швеция.

 

KYZMA

Дата: 14.04.2008 10:42  Сообщение: 34

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев заявил, что его подопечным будет крайне тяжело добиться положительного результата в полуфинальном противостоянии Кубка Дэвиса с Аргентиной.

«Мне не хотелось встречаться с аргентинцами, тем более, у них дома, - заметил Тарпищев . - Шведы, конечно, были более предпочтительным вариантом, но что теперь говорить... Уже сейчас можно говорить, что для подготовки к этому поединку нам нужно будет десять дней. И уже сейчас совершенно очевидно, что этих десяти дней у нас не будет. Придется играть с листа. Нам-то, конечно, не привыкать, но этот случай - особенный. У сборной Аргентины есть, по сути, три состава на все случаи жизни».

«Возникни у нас малейшая проблема - шансов обыграть их практически не останется. Скажем, если бы Миша Южный получил травму не сейчас, а перед встречей с аргентинцами, и в моем распоряжении бы остались всего три здоровых игрока, говорить о каких-то вариантах победы было бы просто несерьезно», - заявил капитан российской сборной.

В полуфинале сборная Аргентины в Буэнос-Айресе переиграла команду Швеции со счетом 4:1. За латиноамериканцев в этом поединке выступали Давид Налбандян, Хосе Акасусо, Гильермо Каньяс и Хуан Монако.

 

HOMIE213

Дата: 14.04.2008 11:26  Сообщение: 35

Капитан

Имя: KOBE BRYANT
Группа: Fairplay
Постов: 195
Российская Федерация
итак наконец то мария шарапова выграла первый турнир в карьере на грунтовом покрытии им стал турнир в амелии айленд призовой фонд которого составляет 600000 долларов в фингале она переиграла юную красавицу из словакии доминику цибулкову 7-6 6-3 маша показала отличный теннис и по ее словам игра на грунте становится все лучше и лучше!
 

=stas=

Дата: 14.04.2008 19:44  Сообщение: 36

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Мои поздравления, молодец Маша))) smile hands hands hands
 

KYZMA

Дата: 15.04.2008 11:18  Сообщение: 37

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Лидер сборной Аргентины Давид Налбандян считает, что шансы на выход в финал Кубка Дэвиса у его команды и российских теннисистов равны, сообщает аргентинская пресса.

«Предстоящий матч будет очень сложным, и его исход будет зависеть от состояния игроков как одной, так и другой команды. Сейчас предсказать что-то невозможно, обе сборные имеют примерно одинаковые шансы», - заметил Налбандян.

Полуфинальный матч сборных России и Аргентины самого престижного теннисного турнира среди мужских сборных пройдет в Аргентине 19-21 сентября.

Товарищ Налбандяна по команде Хуан Монако назвал будущего соперника «очень серьезным». «Все русские игроки хорошо выступают на грунте и входят в элиту мирового тенниса», - сказал он.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса аргентинцы у себя дома обыграли сборную Швеции со счетом 4-1. Первый номер шведов Робин Содерлинг считает, что аргентинскую команду можно победить у них дома. «Я уверен, что у нас был шанс обыграть их здесь, они отнюдь не непобедимы. Просто мы им не воспользовались», - заявил он.

Содерлинг в воскресенье был близок к победе над Налбандяном. Встреча, которая принесла третье очко аргентинцам, завершилась со счетом 6:4, 1:6, 4:6, 6:4, 9:7 в пользу хозяина корта.

 

KYZMA

Дата: 15.04.2008 11:19  Сообщение: 38

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Сборная России продолжает уверенно возглавлять рейтинг Кубка Дэвиса.

Согласно обновленной в понедельник версии рейтинга, после победы отечественных теннисистов над чешской командой в четвертьфинале в активе сборной России стало 32897,5 очка. Матч сборных России и Чехии прошел в минувшие выходные в «Лужниках» и завершился со счетом 3-2 в пользу команды Шамиля Тарпищева.

Второе и третье места также остались без изменений. Следом за сборной России идут действующие обладатели Кубка Дэвиса американцы, которые у себя дома обыграли французскую команду (32167,5). Замыкают тройку лидеров соперники россиян по полуфиналу - аргентинцы (17786,25). Южноамериканцы в четвертьфинале оказались сильнее сборной Швеции.

Сборная Испании благодаря выходу в полуфинал поднялась с шестого на четвертое место (14368).

Рейтинг Кубка Дэвиса. Версия от 14 апреля.

1 (1). Россия - 32897,5 очка

2 (2). США - 32167,5

3 (3). Аргентина - 17786,25

4 (6). Испания - 14368,75

5 (4). Хорватия - 11798,13

6 (7). Швеция - 9059,38

7 (5). Германия - 8958,13

8 (9). Словакия - 5997,5

9 (8). Франция - 5750

10 (10). Австралия - 5100.

Сборная России в полуфинале Кубка Дэвиса на выезде сыграет с командой Аргентины. Матч пройдет 19-21 сентября.

 

=stas=

Дата: 15.04.2008 13:23  Сообщение: 39

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Наши сильнее всех)))
 

KYZMA

Дата: 15.04.2008 19:44  Сообщение: 40

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Мария Шарапова планирует продлить свою победную серию на грунтовых кортах США.

Как сообщает Reuters, в понедельник россиянка прибыла на турнир в Чарльстоне, где она посеяна под вторым номером.

«Я очень рада, что мне удалось начать грунтовый сезон чуть раньше, чем планировалось, и здорово, что в этом году я готова лучше, чем в прошлом», - сказала Шарапова.

Свой первый в этом сезоне турнир на грунте Мария Шарапова провела на прошлой неделе в Амелия-Айленде, и ей удалось завоевать главный трофей соревнований. В финале она нанесла поражение словачке Доминике Цибулковой.

«Всегда хорошо получить дополнительный титул, он никогда не помешает. Это очень ободряющее чувство, и я надеюсь, что здесь, в Чарльстоне, я только улучшу свою игру», - добавила она.

В Чарльстоне Шарапова стартует со второго круга, и ее соперница определится в матче между американкой Бетани Маттек и Мен Юань из Китая.

В отсутствие первой ракетки мира Жюстин Энен, которая вынуждена была сняться с турнира в Чарльстоне из-за травмы колена, первый номер посева получила Елена Янкович из Сербии.

 

KYZMA

Дата: 16.04.2008 12:40  Сообщение: 41

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Швейцарец Роджер Федерер начал поход за первым титулом в сезоне-2008.

Во вторник на турнире в португальском Эшториле жертвой действующей первой ракетки мирового тенниса стал бельгиец Оливер Рохус, который был повержен Федерером со счетом 4-6, 6-3, 6-2.

«Разумеется, я очень доволен результатом матча, а также его ходом. Неуверенно проведя первый сет, я смог переломить ход встречи, временами показывая очень неплохой теннис», - прокомментировал свой успех швейцарец.

Еще один фаворит турнира, россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг посредством победы над австрийцем Юргеном Мельцером ( 6:3, 6:1). Следующим оппонентом Давыденко станет Иво Минар из Чехии.

Что касается турнира в Валенсии, то там выстрелил Марат Сафин. Известный своим непредсказуемым нравом россиянин заставил зачехлить ракетку именитого испанца Хуана Карлоса Ферреро – 6:3, 5:7, 6:4. Следующий соперник Сафина определится в противостоянии голландца Хаазе с соотечественником Марата Юрием Щукиным.

А вот Евгений Королев и Игорь Андреев уже разыграли российский междусобойчик. В итоге в следующий круг вышел Евгений, который победил Игоря со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:4).

 

KYZMA

Дата: 16.04.2008 12:41  Сообщение: 42

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Россиянин Игорь Куницын преподнес сенсацию на турнире в Хьюстоне, одолев в первом круге второго сеяного немца Томми Хааса.

Это тем более удивительно, принимая во внимание тот факт, что Куницын на американском соревновании не был посеян вовсе. Ныне Игорь занимает 111-ю позицию в рейтинге АТР, и ожидалось, что 36-я ракетка мира во встрече с российским теннисистом хорошенько разомнется перед дальнейшими турнирным свершениями. Однако Куницын дал немцу настоящий бой, показав, по собственному признанию, один из лучших образцов своего тенниса.

«Это определенно одна из самых ярких моих побед! - не скрывал эмоций после матча россиянин. - Я был полностью сконцентрирован на игре от первого до последнего розыгрыша, не отдав без борьбы ни единого очка. Думаю, это значительный успех для меня».

И действительно, уже по первому сету было видно, как Игорь настроился на именитого соперника. Игра изобиловала затяжными розыгрышами, чему способствовало глиняное покрытие корта. Хаас уступал по ходу партии со счетом 1:4, но ему удалось проявить характер и взять сет - 7:5. Причем в двух геймах для успеха немцу пришлось выдержать испытание 16-ю (!) розыгрышами, а заключительный гейм проводился на подаче Куницына.

Томми находился в шаге от победы и во втором сете. У немца были 3 брейк-пойнта при счете 4:3 в свою пользу, но настало время Куницына проявлять волю. Россиянин взял 5 очков подряд, а потом на волне успеха прибрал и оставшиеся до победы в партии 2 гейма - 6:4.

«Я был в безвыходном положении: 3:4, 0-40, 3 брейк-пойнта… Он должен был выигрывать второй сет, - признался Игорь. - Однако Томми прозевал свой шанс».

Сам же Игорь зевать не собирался. И когда в девятом гейме третьего сета Хаас допустил 2 двойные ошибки, россиянин не приминул возможностью сделать брейк. Далее - победа в гейме на своей подаче, в сете и в матче. Хаасу, в ноябре перенесшему операцию на плече, оставалось лишь сетовать на прохладную температуру в Хьюстоне. По его словам, она повлияла на состояние травмированного сустава по ходу матча, продолжавшегося 2 часа и 48 минут.

 

=stas=

Дата: 16.04.2008 12:58  Сообщение: 43

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Проще так написать, чем новости копировать... biggrin

ATP Хьюстон: 1-й круг
Куницын - Хаас 5-7, 6-4, 6-4
Фиш - Шуттлер 7-6, 6-3
Гранойерс-Пуйоль - Гулбис 6-2, 6-0
Кальери - Спэйди 6-4, 6-3
Ройтман - Изнер 3-6, 7-6, 6-3

ATP Валенсия: 1-й круг
Феррер - Наварро Пастор 6-3, 6-4
Королев - Андреев 6-4, 4-6, 7-6
Сафин - Ферреро 6-3, 5-7, 6-4
Стараче - Болелли 6-3, 6-1
Химено-Травер - Стаховский 6-4, 6-4
Андухар - Влиген 6-4, 6-1
Робредо - Монтаньес 6-3, 7-5
Вентура - Марреро 7-6, 7-6
Альмагро - López Jaen 7-5, 6-3
Шванк - Рохус 6-2, 2-0

ATP Эшторил: 1-й круг
Гремельмайр - Ниеминен 3-6, 6-1, 6-2
Чиполла - Роже-Васселан 6-4, 5-7, 6-4
Давыденко - Мельцер 6-3, 6-1
Федерер - Рохус 4-6, 6-3, 6-2
Ванек - Петцшнер 4-6, 6-3, 6-4
Мачаду - Карлович 6-4, 1-0
Беррер - Элиаш 6-4, 7-5
Серра - Насо 6-1, 6-2
Sousa - Марах 6-1, 6-3
Ханеску - Патьянс 6-1, 7-6
Асьон - Kudryavtsev 6-1, 6-4

 

KYZMA

Дата: 16.04.2008 13:08  Сообщение: 44

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Quote (=stas=)
Проще так написать, чем новости копировать...

ты пишешь просто счета я пишу новости которыё мне кажется поинтересней читать чем просто обыкновенный счёт smile
 

=stas=

Дата: 16.04.2008 13:13  Сообщение: 45

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Все новости в конце сходятся к счету
 

Форум » Наш Сайт » Знакомимся Общаемся » ТЕННИС (ЛЮБИТЕЛЯМ ATP WTA ТУРОВ)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта