Логин:
Пароль:
Внимание
Ознакомьтесь с техническим регламентом

Z287903086880
Опрос
Кто победит в лиге чемпионов?
Всего ответов: 36544
   Форум
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Мировой Футбол » Итальянская Премьер Лига » Рома
Рома

KYZMA

Дата: 07.04.2008 13:48  Сообщение: 16

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
После поражения от «Манчестер Юнайтед» в Лиге чемпионов римляне вели 2:0 уже к 17-й минуте, но затем позволили сопернику отыграться. В итоге победу «Роме» принес только исполненный Даниэле де Росси пенальти.

«Мы доказали, что обладаем действительно крепким характером и способны держать удар. Моя команда заслужила успех, хотя «Дженоа» провел матч в отличном темпе и доставил нам немало хлопот. Впрочем, мы были к этому готовы», - заметил рулевой римского клуба Лучано Спаллетти.

«Рома», игравшая без своего травмированного капитана Франческо Тотти, открыла счет на 14-й минуте, когда Родриго Таддеи удачно откликнулся на прострел с фланга Макса Тонетто. Три минуты спустя Мирко Вучинич провел второй мяч, однако после перерыва «Дженоа» удалось выровнять положение благодаря голам Марко Росси и Хулио Леона.

Тем не менее, «Рома» все равно вырвала три очка после того, как Даниэле де Росси реализовал пенальти, назначенный за фол Боррьелло на Таддеи.

 

=stas=

Дата: 07.04.2008 22:26  Сообщение: 17

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Посмотрим теперь на что Рома способна)))
 

KYZMA

Дата: 09.04.2008 20:08  Сообщение: 18

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Защитник «Ромы» Филипп Мексес считает, что его команде по силам пробиться в полуфинал Лиги чемпионов.

«Это будет очень нелегко, учитывая, что мы пропустили два мяча дома, но ты никогда не знаешь, что может произойти в футболе, и поэтому мы надеемся на итоговый успех», - заявил Мексес.

«Мы хорошо начали первый матч, и у нас было ощущение, что мы способны были достичь большего. Но «Юнайтед» - отличная команда. Они не очень изменились в этом отношении по сравнению с прошлым годом. Это слаженный, очень организованный и прочный коллектив, с которым тяжело сражаться. К тому же они играют на фантастических скоростях», - продолжает футболист.

После игры в Риме Мексес поменялся футболками с Криштиану Роналду. Француз считает португальца главной звездой «Юнайтед», но и к остальным манкунианцам призывает относиться с большой осторожностью.

«Нет никаких сомнений в том, что Криштиану является ключевым игроком для «Юнайтед», - добавил защитник «джаллоросси». - На меня произвел очень большое впечатление его гол, забитый в Риме. Это не обычный гол, которого вы можете ожидать от такого игрока как Роналду. Он очень смело пошел в борьбу, и, возможно, мы недооценили его умение играть на «втором этаже».

«Юнайтед» повезло, что в составе команды так много прекрасных футболистов, таких например, как Уэйн Руни и Пол Скоулз. Руни очень мощный игрок и на поле они с Роналду взаимодействуют просто великолепно»,- добавил Мексес.

 

$Barca$

Дата: 10.04.2008 23:36  Сообщение: 19

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Я з детства любил и болел за Рому,а потом когда подрос полюбил Барсу,ну и сичас не безрозличен к етому клубу. cool
 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

$Barca$

Дата: 10.04.2008 23:37  Сообщение: 20

Запасной

Имя: $Barca$
Группа: Fairplay
Постов: 309
Украина
Жюли: "У МЮ потрясающий состав":

Крайний нападающий Ромы Людовик Жюли после минимального поражения на Олд Траффорд, где завершилась еврокубковая кампания его клуба, признал справедливость итогового результата.

"Ключевой в Лиге чемпионов всегда является первая игра, - подчеркнул футболист сборной Франции. - Но я думаю, что Юнайтед заслужил путевку в полуфинал", - заявил Жюли.

"Сегодня манкунианцы позволили себе предоставить отдых целому ряду игроков - у МЮ потрясающий состав", - добавил француз.

 

Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее.

=stas=

Дата: 14.04.2008 21:48  Сообщение: 21

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Удинезе 1-3 Рома
 

KYZMA

Дата: 16.04.2008 22:44  Сообщение: 22

Гуру

Имя: Данил
Группа: Игроки
Постов: 882
Российская Федерация
Столичная «Рома» выиграла первый полуфинальный матч Кубка Италиина своем поле у «Катаньи» - 1:0.

Чемпионат чемпионатом, но второй по значимости трофей в Италии на данный момент вышел на первый план. Как и в Серии А здесь на первых ролях столичная «Рома» и миланский «Интер». Римлянам в среду вечером на «Стадио Олимпико» предстояло скрестить шпаги с «Катаньей». Сицилийский клуб звезд с неба не хватает, но неприятностей доставить можно кому угодно.

И первую половину матча подопечные Вальтера Дзенги отыграли очень прилично. Но это «прилично» касается только обороны. Второй кипер «Ромы» Курчи практически весь первый тайм, да можно сказать, и матч, откровенно скучал. Его коллега Паллито за первые сорок пять минут лишь раз серьезно вступил в игру, когда парировал удар Жюли метров с двенадцати.

Едва начался второй тайм, как трибуны «Стадио Олимпико» зашлись в восторге. Капитана «Ромы» Франческо Тотти всего на миг оставили одного с мячом метрах в двадцати от ворот. Тотти взял да ударил. Мяч удачно лег ему на ногу и со свистом влетел под перекладину – 1:0. На достигнутом римляне не остановились, и до финального свистка еще не раз могли увеличить счет.

Отличные моменты упустили Тотти, Жюли, Мансини и вышедший под занавес матча Вукчевич. Оборона «Катаньи» трещала по всем швам, но сохранить минимальный счет перед матчем на своем поле сицилийцы сумели.

 

=stas=

Дата: 17.04.2008 20:11  Сообщение: 23

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Кубок Италии: 1/2 финала

Рома 1 - 0 Катанья

 

=stas=

Дата: 20.04.2008 23:28  Сообщение: 24

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
"Ливорно" преграждает путь

Шансы "Ромы" на чемпионство после домашней ничьей в поединке с "Ливорно" и потери повредившего колено Франческо Тотти заметно снизились, тогда как "Фиорентина" заработала максимум очков во встрече с "Палермо".

Осечка "Ромы"
Неуверенные попытки римлян взломать оборону соперника стали еще более натужными после потери Тотти, который покинул поле на носилках за шесть минут до перерыва. Несмотря на это, на девятой минуте второй половины хозяева усилиями Мирко Вучинича, замкнувшего головой остроумную передачу Давида Писарро, вышли вперед. Однако гости за семь минут до конца восстановили равновесие. Отличился Алессандро Диаманти, закрутивший мяч со штрафного в ближний угол. В итоге трехочковое отставание "Ромы" от "Интера", который в воскресенье нанесет визит "Торино", сохранилось.

 

=stas=

Дата: 20.04.2008 23:32  Сообщение: 25

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Если у вас нету Тотти

Повредив в субботнем поединке с "Ливорно" крестообразную связку правого колена, капитан "Ромы" Франческо Тотти выбыл из строя как минимум до конца текущего сезона.

По горячим следам
31-летний нападающий покинул поле на носилках на 31-й минуте, уступив свое место на газоне "Стадио Олимпико" Мансини. Тотти был немедленно доставлен в больницу, где он прошел медобследование. По первоначальным прогнозам, итальянцу грозит как минимум шестимесячное лечение. При этом, уже в воскресенье ему могут сделать операцию.

Лидерство "Интера"
Капитан столичного клуба забил в 24 матчах серии А 14 мячей, что позволило римлянам включиться с "Интернационале" в чемпионскую гонку. Впрочем, ничья в домашнем поединке с "Ливорно" (1:1) шансы желто-красных на золотые медали заметно понизила. "Интер", который опережает "Рому" на три очка, в воскресенье нанесет визит "Торино".

 

=stas=

Дата: 23.04.2008 12:58  Сообщение: 26

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Тотти на 99% распрощался с мечтой о скудетто

Капитан "Ромы" Франческо Тотти, пропускающий остаток сезона из-за травмы колена, заявил, что после ничьей с "Ливорно" (1:1) в матче 34-го тура серии А, его клуб практически лишился шансов на победу в чемпионате. "Скудетто? Это уже мало осуществимо. На 99% все кончено, - цитирует игрока Channel4. - За четыре тура до конца мы уступаем шесть очков ("Интеру" - Прим. "СЭ"). Нужно быть реалистами. Мы сражались до конца, но оступились в матче с "Ливорно" и теперь, по-видимому, мечты о чемпионстве придется отложить до следующего сезона".

 

=stas=

Дата: 24.04.2008 18:11  Сообщение: 27

Гуру

Имя: Станислав
Группа: Игроки
Постов: 827
Российская Федерация
Де Росси подпишет с "Ромой" пожизненный контракт

Полузащитник Даниеле Де Росси близок к подписанию долгосрочного контракта с "Ромой", воспитанником юношеской академии которой он является. Как сообщает Il Romanista, согласно нового соглашения годовая зарплата футболиста составит € 4,5 млн.

 

Vlad12

Дата: 01.05.2008 17:18  Сообщение: 28

Капитан

Имя: Vlad
Группа: Игроки
Постов: 334
Украина
Де Росси будущий капитан Ромы!После Тотти!
 

Форум » Мировой Футбол » Итальянская Премьер Лига » Рома
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
  Хостинг от uCoz 
Рейтинг золотых сайтов РуНета, счетчик посещений для сайта